Производитель замороженных овощей "Фрау Марта" меняет собственников

Два физлица покупают производителя замороженных овощей и фруктов ЧАО "Фрау Марта" в Черкасской области

09.11.2017

Сообщается, что одним из покупателей является Ирина Павленко, которая собирается приобрести 10,002% акций ЧАО "Фрау Марта", а вторым покупателем является Руслан Гурский, который купит оставшиеся 89,998%. Предыдущим владельцем 100% доли "Фрау Марты" выступает компания Statinko Limited, зарегистрированная на Кипре.

В Едином государственном реестре юридических и физических лиц (ЕГР) указывается, что конечным бенефициаром "Фрау Марты" является Татьяна Перепиличная.

На сайте производителя сказано, что производственный цикл предприятия включает в себя все технологические этапы изготовления конечного продукта: обработка земель (около 6 тыс. га), посев, выращивание, сбор урожая, переработка и заморозка.

Основными видами замороженной продукции "Фрау Марта" является горошек, кукуруза, лук, перец и капуста (цветная и брокколи). Начиная с 2014 года, компания занимается переработкой фруктовой линейки, которая затем реализовывается оптовым покупателям. Вся продукция, произведенная на предприятии, реализуется как на отечественном рынке, так и в странах СНГ.

По итогам 2016 года АО "Фрау Марта" сократила чистую прибыль в 14 раз, до 1,52 млн. грн., а чистый доход компании составил 66,97 млн. грн.

 

https://inventure.com.ua/

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook