Roshen инвестирует 90 млн. грн. в строительство Roshen Plaza

Кондитерская корпорация планирует к 2020 году построить на территории Киевской кондитерской фабрики общественное пространство

30.01.2018

Пресс-служба корпорации сообщает, что Roshen Plaza является условным названием проекта реконструкции и благоустройства территории столичной кондитерской фабрики Roshen. В корпорации подчеркивают, что фабрика продолжит свою работу, но мощности ее будут уменьшены.

В частности, пресс-служба Roshen добавила, что знаменитый "Киевский торт" и далее будет производиться на Киевской кондитерской фабрике.

По словам представителей компании, на территории фабрики планируется оставить часть производственных помещений. Так, в одном из корпусов будет расположен офис компании, а также другие объекты общественного назначения.

Отмечается, что на конец весны намечено открытие на территории столичной фабрики демонстрационного центра с линией производства шоколадных плиток. В этом центре посетители смогут наблюдать тонкости и особенности изготовления сладостей. К концу текущего года завершится первый этап благоустройства площади, а также будет открыт бесплатный каток общей площадью свыше 2 тыс. кв. м.

Завершение второго этапа благоустройства намечено на 2019 год.

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook