Украинский производитель свинины KSG Agro купит акции субхолдинга Parisifia

Parisifia объединяет ряд сельскохозяйственных фирм

06.06.2018

Сообщается, что крупный украинский производитель свинины, агрохолдинг KSG Agro достиг предварительной договоренности с миноритарными акционерами субхолдинга Parisifia ltd Group о выкупе 50% в этой кипрской компании. В субхолдинг Parisifia ltd Group входят ООО "Агротрейд", "Фактор Д", "Рантье", "Агроплаза"; "Степове"; "Джерело" и "Колосисте".

По данным аудированного отчета компании за 2017 год, который был раскрыт вчера на Варшавской фондовой бирже, KSG Agro консолидировала результаты Parisifia, несмотря на владение только 50% компании. Это объясняется тем, что KSG Agro имеет право управлять финансовой и операционной политикой компании благодаря договоренности с другими акционерами.

Согласно отчету, размер текущих активов Parisifia на конец 2017 года составлял $15,25 млн., а не текущих – $38,32 млн. При этом, чисты активы компании составляли $18,83 млн.

Выручка субхолдинга за указанный период увеличилась на 27,1% и достигла $13,15 млн. Однако чистая прибыль компании снизилась в 7,7 раз, до $1,07 млн.

Агрохолдинг KSG Agro, в свою очередь, за 2017 год получил $0,895 млн. чистой прибыли.

 

https://inventure.com.ua

Our Contacts

Ukraine Kyiv mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook