Инвесторы из Латвии открыли в Чернигове хлебозавод

Объем инвестиций в предприятие "Рижский хлеб" составил 3-5 млн. евро

21.09.2017

Пресс-служба Черниговского городского совета сообщила о запуске компанией "Рижский хлеб" хлебозавода в Чернигове. Проектные мощности данного завода рассчитаны на 15 тонн продукции в сутки. Пока предприятие будет работать в тестовом режиме, изготовляя порядка 3 тонн продукции. На сегодняшний день, на заводе работают 65 человек, но после выхода предприятия на плановую мощность, штат работников увеличиться до 300.

Генеральный директор предприятия Геннадий Макаренко отметил, что строительство хлебозавода практически с нуля продолжалось 15 месяцев. По его словам, ориентированный объем инвестиций достигает 3-5 млн. евро.

На предприятии будут выпускаться 16 сортов продукции. Так, кроме производства хлеба, на заводе планируют выпускать гренки, чипсы и сухарики.

В компании уточняют, что продукция предприятия будет не из дешевых, так как она производиться по уникальной технологии, требующей существенных затрат. За процессом производства будут следить специалисты из Латвии.

На данном этапе продукция хлебозавода будет поставляться в магазин "Лис Микита" и супермаркет "Сильпо" в ТРЦ Hollywood в Чернигове. В будущем руководство намерено наладить реализацию хлеба нового завода и других городах Украины.

https://inventure.com.ua/

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook