Шведская агрокомпания запустит мукомольный завод в Киевской области

Компания Grain Alliance намерена инвестировать в реализацию проекта $2 млн

17.11.2017

Сельскохозяйственная компания Grain Alliance, имеющая активы в Украине, собирается вложить примерно $2 млн. в запуск в апреле-мае 2018 года мукомольного завода в Яготине (Киевская область).

По словам главного исполнительного директора Grain Alliance Евгения Радовенюка, сейчас уже активно ведутся работы по проекту. В частности, уже завезено оборудование для переработки пшеницы в муку.

Помимо данного проекта, агрокомпания параллельно занимается развитием еще двух: производством семян сои, пшеницы, овса, ржи и производством жидких микроудобрений.

Евгений Радовенюк утверждает, что компания рассчитывает выйти на объем инвестиций в семеноводство на $1-1,5 млн., в производство муки – $2 млн., в минудобрения – примерно $1 млн. в течение ближайших одного-двух лет.

В этом месяце компания также инвестировала 75 млн. грн. в запуск элеватора в Черниговской области. Мощность данного элеватора достигнет 72 тыс. тонн. Завершить проект планируется в ближайшие два-три года.

Наряду с этим компания увеличила мощности по хранению на элеваторе в Пирятине (Полтавская обл.) – до 100 тыс. тонн.

На сегодняшний день, компания Grain Alliance обрабатывает в Украине 53 тыс. га сельскохозяйственных земель в Киевской, Черкасской, Полтавской и Черниговской областях.

 

https://inventure.com.ua/

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook