Инвестгруппа ICU увеличила объем активов под своим управлением до $0,5 млрд

Такой быстрый рост, в частности, обеспечила сделка по покупке "УкрСибКэпитал Менеджмент", входившей в BNP ParibasGroup

08.02.2018

Управляющий партнер ICU, Макар Пасенюк, отметил, что среднегодовой прирост активов за последние пять лет составляет примерно 25%. На рост активов повлияли положительный инвестиционный результат, запуск новых продуктов и М&А сделки, увеличившие активы под управлением инвестгруппы.

Украинская часть бизнеса компании, по словам М. Пасенюка, состоит из компании по управлению активами, торговца ценными бумагами, являющегося лидером на рынке гособлигаций, и банка "Авангард". Кроме того, сейчас существенную долю в управлении активами занимает управление негосударственными пенсионными фондами (НПФ). Так, в прошлом году объем активов НПФ под управлением ICU вырос на 163% - до 406,5 млн. грн., а количество участников пенсионных фондов превысило 116 тысяч человек.

Макар Пасенюк выделил также и приобретение компании "УкрСибКэпитал Менеджмент", входившей в BNP ParibasGroup, что добавило активам ICU 4 новых инвестиционных фонда и один НПФ.

Параллельно с этим было запущено несколько новых фондов, ориентированных, в том числе, на работу в сфере проблемных активов, которые реализуются украинскими банками.

Управляющий партнер ICU подчеркнул, что инвестгруппа планирует продолжать развитие бизнеса в Украине, а также поддерживать создание товарного биржевого рынка. Макар Пасенюк считает Украину с ее потенциалом одной из самых лучших стран для инвестирования.

 

 

https://inventure.com.ua/

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook