Литовский инвестор вложит 30 млн. евро в парк СЭС в Украине

Литовская компания Modus group инвестирует в проект в сфере солнечной энергетики

14.08.2018

Как отметили в многопрофильной литовской компании Modus group, реализация проекта строительства парка солнечных электростанций мощностью 35 МВт поручена входящим в группу Green Genius и Modus Energy International. Парк СЭС будет размещен в Житомирской области, а построить его планируется во второй половине 2019 года. В общей сложности все станции будут генерировать около 45 тыс. МВт.ч электроэнергии в год.

Член правления Modus group Руслан Склепович заявил, что компания всегда находится в поиске проектов в сфере солнечной энергетики по всей Европе. Особенно перспективными являются рынки тех стран, где сектор возобновляемой энергетики только начал активно развиваться.

Указывается, что украинское правительство установило специальные закупочные тарифы в сфере солнечной энергетики, по которым электроэнергию закупает государство. В прошлом году были построены солнечные установки, общая мощность которых превышает 300 МВт. Всего же в Украине функционируют СЭС мощностью 841 МВт.

В литовскую Modus group входят предприятия по торговле автомобилями, развитию недвижимости, в сфере энергетики. Ранее группа реализовывала проекты в области солнечной энергетики в Литве и Беларуси.

 

https://inventure.com.ua

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook