OpenMarket продал кирпичный завод – самый дорогой лот в своей истории

Чешский экспортный банк продал комплекс зданий кирпичного завода в Киевской области за 170 млн. грн

04.10.2018

По данным аукционной площадки OpenMarket (ГП “СЕТАМ” Министерства юстиции), состоялась продажа комплекса зданий кирпичного завода по стартовой цене 170 млн. грн. Завод продавал “Чешский экспортный банк” (CEB), чьи интересы в Украине представляет “Адвокатская компания Гвоздий и Оберкович”.

Речь идет о кирпичном заводе, расположенном в с. Кузьминцы Кагарлицкого района Киевской области. Общая площадь комплекса зданий завода составляет свыше 15 тыс. кв. м. В лот вошли также земельный участок площадью 3,0087 гектара, и движимое имущество (оборудование и техника).

Кто именно стал покупателем завода не сообщается. Известно лишь, что он был единственным допущенным участником торгов.

Ранее завод пытались продать со стартовой ценой 277 млн. грн. На его покупку поступило 10 заявок, но все они были отклонены и аукцион не состоялся.

Бывшими владельцами завода являются Тарас Онуфрик и Игорь Пархоменко. В 2007 году предприятие взяло кредит у чешского банка на сумму 15,3 млн. евро для приобретения производственного оборудования. Завод являлся залогом по кредиту. В дальнейшем залог был взыскан в судебном порядке после длившихся годами тяжб.

 

https://inventure.com.ua/

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook