Эпицентр заказал строительство 5 элеваторов компании Feerum за €50 млн

Украинская группа компаний заключила соглашение о строительстве пяти новых элеваторов с ведущим европейским производителем комплексных зернохранилищ из Польши
04.01.2019

В рамках соглашения предполагается строительство крупных элеваторных комплексов общей мощностью единовременного хранения 725 тыс. т.

Как рассказала руководитель отдела трейдинга, заместитель руководителя по аграрным вопросам по элеваторному направлению «Эпицентр К» Светлана Никитюк, новые зернохранилища будут построены в Винницкой, Киевской и Хмельницкой областях.

Все объекты планируют ввести в эксплуатацию в середине сентября 2019 года. Благодаря запуску новых элеваторных комплексов «Эпицентр К» рассчитывает войти в пятерку лидеров на рынке промышленных зернохранилищ Украины.

Кроме того Feerum S.A. предоставит компании «Эпицентр К» кредит поставщика. Стратегия продаж польского производителя предполагает предложение товара вместе с финансированием.

Руководитель аграрного направления «Эпицентр К» Василий Мороз уверен, что в ближайшее время компания станет независимой от рыночного дефицита. За счет новых мощностей «Эпицентр К» сможет осуществлять профессиональные услуги по приему и промышленному хранению зерна для других агропроизводителей.

Для Feerum SA контракт с «Эпицентр К» стал самым крупным за время присутствия польской компании в Украине. За почти 15-летнюю деятельность на украинском рынке компания реализовала около 40 проектов.

Напомним, что в прошлом году «Эпицентр К» начал строительство двух новых элеваторов в Вапнярке и Вендичанах (Винницкая область) и реконструкцию мощностей на Закупнянском ХПП и Винницком элеваторе.

 

https://inventure.com.ua

Наші контакти

Україна Київ mtinvest@mtinvest.com.ua

Twitter Facebook